Об организации горячего питания

С января 2021 года организацию питания детей осуществляет
ООО «Фабрика социального питания»
Обучающиеся 1-4 классов, в том числе льготной категории, обеспечиваются бесплатным горячим завтраком на сумму 52 руб. 07 коп. в день на одного обучающегося. Из них:
- из федерального бюджета – 41 руб.14 коп.,
- из муниципального бюджета – 10 руб. 93 коп.

Обучающиеся с 5 по 11 класс (за исключением детей из многодетных семей) обеспечиваются бесплатным горячим завтраком на сумму 52 руб. 07 коп. в день на одного обучающегося за счет средств муниципального бюджета.

Обучающиеся 5 — 11 класса из многодетных семей, обеспечиваются бесплатным горячим завтраком за счет:
- из областного бюджета - 13 руб.00 коп.
- из муниципального бюджета – 39 руб. 07 коп.

Для детей из многодетных семей организован горячий обед на сумму 77 рублей в день на одного обучающегося. В случае превышения фактически сложившейся стоимости обеда для указанной категории обучающихся осуществляется доплата за счёт средств муниципального бюджета.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ) организован обед на сумму 77 рублей в день на одного обучающегося, за счет средств муниципального бюджета..

Для детей получающим образование на дому в соответствии с медицинским заключением организована выдача наборов продуктов на сумму 52 руб. 07 коп. на одного обучающегося, за счет средств муниципального бюджета (за исключением детей из многодетных семей).

Детям из многодетных семей, получающим образование на дому, в соответствии с медицинским заключением, не посещающие занятия по уважительной, подтвержденных документально и получающие образование дистанционно, организована выдача наборов продуктов на сумму 90 рублей на одного обучающегося, за счет средств областного бюджета.

Обучающимся с ОВЗ, получающим образование на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий, организована выдача наборов продуктов на сумму исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового горячего питания, за счет средств муниципального бюджета.

Льготы должны иметь документальное подтверждение. Соответствующие документы от родителей принимают в Центре социальных выплат. Перечень необходимых документов можно найти здесь: http://соцбел.рф/consultations/
Дата последнего изменения: 02 Фев 2021 11:33