Профориентация обучающихся

Управлением профессионального образования департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области в 2019 году запущено мобиольное приложение «Куда пойти учиться?» (далее – приложение), которое представляет собой справочник для поступающих в профессиональные образовательные организации Белгородской области.
Приложение содержит общую информацию о колледжах и техникумах Белгородской области: название, адрес места нахождения, краткую историческую справку, контакты (телефон, электронная почта, адрес веб-сайта, адрес группы в социальных сетях), средний балл аттестата для поступления.
В приложении представлена информация о специальностях и профессиях, к которым можно получить образование, встроен калькулятор определения среднего балла аттестата, по которому можно определить колледж или техникум для поступления.
Приложение представляет интерес для школьников, абитуриентов и их родителей, всем желающим для получения информации о том, где пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование. Ссылка на мобильное приложение для мобильных телефонов:
Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.nexu..
iOS: https://apps.apple.com/us/app/куда-пойти-учиться/id14..
Взаимодействие с образовательными учреждениями по непрерывной профессиональной ориентации
Профориентация. Дни открытых дверей, участие учащихся в конкурсах, конференциях проводимых учреждениями средних профессиональных и высших заведений

Центр профориентации и сопровождения студентов и выпускников
Адрес: Преображенская, 78, корп.9, к.12
Руководитель центра – Ивашина Роман Анатольевич
тел. (4722) 30-23-38
Создание Центра обусловлено требованиями повышения качества подготовки специалистов по социальной работе и является частью факультетской системы управления качеством и реализации кластерного подхода, определяющего параметры подготовки специалистов в соответствии с современными требованиями.
Профессиональное сопровождение студентов и выпускников осуществляется в трех основных аспектах: оценка качества подготовки специалистов по специальностям факультета; взаимодействие с основными заказчиками на подготовку кадров (работодателями); содействие трудоустройству, профессиональному развитию и карьерному росту студентов и выпускников факультета.
Деятельность Центра осуществляется при взаимодействии с подразделениями и службами НИУ БелГУ.

Педагогическая направленность.
На факультете психологии педагогического института НИУ «БелГУ» активно работает школа будущего психолога, целью объединения является профориентация школьников. Курирует работу объединения школьников доцент кафедры психологии Сулима Татьяна Вячеславовна. В рамках занятий «Школы будущего психолога» состоялась пресс-конференция «Нужен ли психологу психолог?».
Центр карьеры ВШУ НИУ БелГУ

Дата последнего изменения: 26 Апр 2022 16:22