1. О многодетных семьях

В  целях  реализации  Постановления  правительства  Белгородской области  от  24  декабря  2018  года  №  469-пп  «О  мерах  социальной  поддержки детей  из  многодетных  семей,  обучающихся  в  общеобразовательных организациях  Белгородской  области»  и  Постановления  Администрации Яковлевского  городского  округа  от  29  марта  2019  года  №  121  «О  мерах социальной  поддержки  детей  из  многодетных  семей,  обучающихся  в общеобразовательных  организациях  Яковлевского  городского  округа», многодетная  семья  имеет  право  на  обеспечением  льготным  питанием,  на получение  компенсации  расходов  на  проезд  к  месту  учебы  и  обратно  и  на получение  компенсации  расходов  на  приобретение  школьной  формы обучающихся в первом классе.

2. О школьной одежде
Школьная одежда – знаковая вещь. Изменяется общественное мнение в пользу школьной одежды, в пользу корпоративного стиля. Одежда – это элемент воспитания патриотизма по отношению к своему учебному заведению, часть корпоративной культуры. Это визитная карточка школы. От того, как выглядят ученики – складывается имидж учебного заведения. Школьная одежда визуально объединяет детей, помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, формирует чувство сплочённости и дает возможность ощутить свою принадлежность к этой школе, классу. Надевая школьную одежду ученик должен чувствовать причастность к истории школы, ее достижениям и известным людям, которые здесь обучались. Она дает ощущение единой команды, желание работать в этой команде, подчеркивая – «Я учусь в этой школе и этим горжусь!». По мнению школьных психологов тяга к внешней атрибутике — особенность детской психики вообще. Поэтому если школа любимая, то и школьную одежду можно носить с не меньшим энтузиазмом, чем серьгу в ухе или «трубы».
Дата последнего изменения: 08 Июн 2021 22:17