Итоговое сочинение (изложение)

Основной срок написания итогового сочинения в новом учебном году - 1 декабря 2021 года.
Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая 2022 года.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет».
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.
Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

В 2021/2022 учебном году объявлены следующие тематические направления итогового сочинения:

Нормативные документы регионального уровня (итоговое сочинение)

Методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения) - 2021-2022 учебный год

Письмо Рособрнадзора от 24.09.2020 г. № 05-86

1. Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения) (скачать)
  2. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 уч.г.
  3. Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 уч.г.
Дата последнего изменения: 25 Ноя 2021 11:41