Уважаемые родители, законные представители, сторонние посетители!
В целях обеспечения безопасности учащихся, работников, предупреждения террористических актов в школе определен график входа на территорию МБОУ «СОШ № 1 г. Строитель»
1845 – 1900
(тел. вахты 8 (47244) 5-41-89)

Вакантные места в 1-х классах 2022-2023 уч.г.
на 25.04.2022 г.

Всего мест Количество классов Принято заявлений Количество свободных мест

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В период с 1 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года ведётся приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на территории, закрепленной за учреждением.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года.

Приказ от 11 марта 2022 г. № 369 "Об организации набора обучающихся  в первый класс на 2022-2023 учебный год".pdf

Прием документов в 1-е классы:
В связи с проведением на базе МБОУ «СОШ № 1 г. Строитель» итоговой аттестации, график приема документов в 1 класс изменился:
24.05.22 г.- с 16-00 час. до 17-30 час.
25.05.22 г.- с 16-00 час. до 17-30 час.
26.05.22 г.- с 16-00 час. до 17-30 час.
31.05.22 г.- с 08-00 час. до 10-30 час.
Адрес: г. Строитель, улица Ленина, дом 9
Обращаться: приемная

Приём детей в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций Яковлевкого района осуществляется в соответствии с приказом Минобрнауки России от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и Приказом управления образования от 30 декабря 2021 года №1167 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Яковлевского городского округа в 2022 году»

Ознакомиться с Уставом, с Лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся можно по ссылке.

Приём граждан в Учреждение осуществляется только по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства.

Родители (законные представители) могут подать электронное заявление о приёме в ОО через ИСОУ «Портал муниципальных услуг» по адресу: https://uslugi.vsopen.ru/schoolsearch

Перечень документов для приема в первый класс
Для родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории:
- копия документа, удостоверяющую личность родителя (законного представителя) ребенка;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
- копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
- справка с места работы родителя (ей) законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
Для родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной территории:
- заявление
- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
- копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют
- документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Порядок приема в 1-й класс детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября текущего года
В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев (на 1 сентября учебного года) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Для получения разрешения на обучение ребенка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев или имеющего возраст более 8 лет (на 1 сентября учебного года), родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Управление образования администрации Яковлевского района (Белгородская область, Яковлевский район, город Строитель, улица Ленина, дом 2) и написать заявление.
При обращении в Управление образования родители (законные представители) ребенка предъявляют:
- документы, удостоверяющие личность родителя (законного представителя)
- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка
- заключение об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в общеобразовательной организации в более раннем или более позднем возрасте

Дата последнего изменения: 20 Май 2022 21:31