Вакантные места в 1-х классах 2021-2022 уч.г.
на 12.04.2021 г.

Всего мест Количество классов Принято заявлений Количество свободных мест

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В период с 1 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года ведётся приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на территории, закрепленной за учреждением.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года.

Приказ от 12.03.2021 г. № 374 "Об организации набора обучающихся  в первый класс на 2021-2022 учебный год".pdf

Прием документов в 1-е классы:
Адрес: г. Строитель, улица Ленина, дом 9
Обращаться: приемная
Время приема:  вторник 1000 - 1600
среда 800 - 1200
четверг 930 - 1200
перерыв 1200 - 1300

Приём детей в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций Яковлевкого района осуществляется в соответствии с приказом Минобрнауки России от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и приказом управления образования от 29 декабря 2020 года №1021 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Яковлевского городского округа в 2021 году»

Ознакомиться с Уставом, с Лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся можно по ссылке.

Приём граждан в Учреждение осуществляется только по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства.

Родители (законные представители) могут подать электронное заявление о приёме в ОО через ИСОУ «Портал муниципальных услуг» по адресу: https://uslugi.vsopen.ru/schoolsearch

Перечень документов для приема в первый класс
Для родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории:
- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка или поступающего,
- копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,
- копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства.
Для родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной территории:
- заявление
- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
- копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют
- документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)
- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Порядок приема в 1-й класс детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 1 сентября текущего года
В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев (на 1 сентября учебного года) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Для получения разрешения на обучение ребенка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев или имеющего возраст более 8 лет (на 1 сентября учебного года), родителям (законным представителям) необходимо обратиться в Управление образования администрации Яковлевского района (Белгородская область, Яковлевский район, город Строитель, улица Ленина, дом 2) и написать заявление.
При обращении в Управление образования родители (законные представители) ребенка предъявляют:
- документы, удостоверяющие личность родителя (законного представителя)
- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка
- заключение об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в общеобразовательной организации в более раннем или более позднем возрасте

Дата последнего изменения: 09 Апр 2021 16:29