Мероприятия в школьной столовой

«Здоровое питание 4 «Б» класса»
На этой неделе в рамках классного часа вместе с ребятами мы поговорили о правильном питании. Девизом нашего занятия были слова «Правильное питание – залог здоровья!»
Не смотря на то, что у ребят уже сформирован большой багаж знаний по этой теме. Оказалось, что не многие, зная о вреде отдельных видов продуктов, отказываются от приема их в пищу. Вместе с ребятами мы попытались разобраться почему так происходит. А так же убедились в необходимости и важности соблюдения режима питания.
В игровой форме научились выбирать самые полезные продукты для здоровья. Узнали какую именно пользу несут овощи и фрукты для растущего детского организма. Подводя итог всему занятию, решили создать наглядный плакат «Здоровое питание 4 «Б» класса», в котором каждый мог представить свой любимый полезный продукт.
Питайтесь ПРАВИЛЬНО и будьте здоровы!
Классный руководитель
 4 «Б» класса
 Мартыненко Л.А.

«Десять правил здорового питания»

Сегодня, 16 февраля 2021 г., во 2 «Б» классе прошел классный час по теме «Секреты здорового питания». Учащиеся познакомились с 10-ю правилами здорового питания. В ходе занятия ученики выполняли различные игровые задания (доскажи словечко, инсценировка, построение пирамиды), что помогло детям расширить свои знания по данной теме. Все задания были направлены на формирование представлений о здоровье, здоровом питании, ЗОЖ.
В конце занятия каждый учащийся получил буклет-памятку.
Дата последнего изменения: 22 Фев 2021 23:43